75 лет Великой Победе!

Рассказ Полины Н. о Георгиевской ленте

9 мая!

Читаем стихи о войне

Вместе встречаем праздник Пасхи!

Видеообращение

Уважаемые дети и их родители!

Вот  мы и встретили праздник Светлой Пасхи. Продолжается праздничная пасхальная неделя. Сейчас замечательное время, чтобы позаниматься со своими детьми. Предлагаем вашему вниманию игру для развития внимания и памяти ребенка, в которую вы сможете поиграть всей семьей. Для этого вам просто надо распечатать готовые шаблоны или сделать их самим вместе с ребенком. Карточки со страницы 1 вырежьте и разрежьте по контуру. Пустые карточки со страницы 5 распечатайте в двух экземплярах и тоже разрежьте. А остальные оставьте не разрезая – это будут игровые поля.  (Файл  2 ниже на этой странице)

Правила игры.

Правила игры ничем не отличаются от классического лото. Только в нашем лото вместо бочонков используются карточки с изображением яиц. В лото 4 игровых поля, поэтому играть в него могут от 2 до 4 человек.

Спрячьте карточки в мешочек или коробку и поочередно доставайте их оттуда. Карточки можно показывать, а можно словами описать рисунок. У кого есть такое яйцо на игровом поле, закрывает его карточкой с рисунком или пустой карточкой.

Выигрывает тот, кто быстрее всех закроет все картинки на игровом поле.

Не забудьте до начала игры объяснить правила своему ребенку. Возможно поиграв немного ваш ребенок придумает новые правила. Обязательно запишите их и поделитесь с нами.

Интересной и увлекательной вам игры!

С нетерпением ждем ваши фотографии!

Хотим предложить вашему вниманию увлекательную игру «Пасхальные яица» на развитие внимание для ваших деток. Для того, чтобы поиграть в нее вам необходимо перейти по ссылке ниже:

Информацию для  вас подготовили  воспитатели: Карпиек И.П., Бокарева О.А.

Файл 1. Презентация "Светлый праздник Пасха"

Файл 2. Пасхальное лото