Ребенок устал сидеть дома? Стал раздражительным и капризным?... Почитайте ему на ночь «Сказки от капризов».

Уважаемые родители! Предлагаем вашим деткам совершить познавательную экскурсию на ферму. Познакомьте ребенка с работой фермы и с профессией фермера. Увлекательные задания и игры помогут вам занять вашего малыша во время пребывания дома.

Уважаемые родители! Займите своего ребенка увлекательным лото «Профессии». Для этого просто распечатайте материал, вырежьте и приступайте к игре. Хорошего вам дня. Не забывайте присылать фото и видео отчеты в нашу группу.

Загадочный "Танграм"

Попробуйте со своими детьми! Графический диктант

Кроссворд "Овощи"

«Международный День Земли»

22 апреля Международный День Земли, праздник чистой природы, земли и воздуха. Наша с вами Земля - прекрасная планета, полная чудес и загадок.

Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе.

История праздника День Земли связана с именем жителя американского континента Джоно Мортона. В то время жил на пустынной территории, где деревья усиленно вырубались на строительство домов и дрова. И Мортон предложить устроить день, посвящённый озеленению. Это день назвали День Дерева. Затем этот день объявили официальным праздником. Свыше 20 миллионов человек в 1970 году в разных странах мира приняли участие в акции, получивший название Международный День Земли. С тех пор мы ежегодно отмечаем этот праздник, праздник, который напоминает нам о том, что все мы дети природы и должны бережно относиться к ее красоте и богатству.