Мастерская юного оратора "Рече-тики-тавия"

Направление деятельности студии:речевое развитие.

Руководитель:  учитель-логопед IКК, Никитина Е.И.

Возраст детей: от 4 до 8 лет.

Занятия в студии проводятся в небольших группах детей или индивидуально. Большое внимание уделяется обсуждению различных ситуаций, групповым дискуссиям, ролевому проигрыванию, творческому самовыражению, выступлению перед аудиторией.

Работа проводится с использованием следующих технологий и методик:

1. Здоровьесберегающие технологии: дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика, пальчиковая гимнастика с элементами массажа, кинезиологические упражнения;
  2. Игровые технологии (дидактические, настольно-печатные, инсценировки, словесные игры);
  3. ИКТ (компьютерные и мультимедийные средства);
  4. Объяснительно-иллюстративные и мультимедийные средства (рассказ, объяснение, печатный материал, наглядные средства, практический показ способов деятельности, мнемотехника);
  5. Личностно-ориентированные (игры, занятия, упражнения, наблюдения, экспериментальная деятельность, гимнастика, массаж);
  6. Методы и приемы ТРИЗ