Направление деятельности студии: познавательное развитие.

Руководители: воспитатель IКК, Максименкова С.А. - раздел: робототехника

воспитатель IКК, Рязанова Н.А. - раздел: робототехника

воспитатель ВКК, Бокарева О.А. - раздел: детская журналистика

воспитатель Карпиек И.П. - раздел: аннимация

Возраст детей:от 4 до 8 лет.

Студия юного журналиста

Программа «Юникор»

Основной целью работы студии является создание благоприятных условий для формирования творческой свободной личности дошкольника, равноправно со взрослыми включенной в систему коммуникации.

Основными принципами работы студии является воспитание положительного отношения к журналистике, к средствам массовой информации (СМИ), через использование разнообразных видов деятельности дошкольников.

В процессе работы используются такие методы и приемы как: моделирование ситуаций, наблюдения, развивающие игры, тренинговые упражнения, импровизация, описательные рассказы детей из опыта, наглядный материал, игры-упражнения.  Активно применяются следующие современные образовательные технологии: информационно-коммуникативные технологии, технологии игрового, проблемного обучения, «Педагогика сотрудничества», «Руководство самостоятельной деятельностью детей».

Студию посещают воспитанники 4-8 лет. Руководитель студии: воспитатель ВКК Бокарева О.А.

Мультфильм "Два веселых гуся". Работа детской анимационной лаборатории "Каруселька"